Full Details for Lot 128

Auction 941T, Lot # 128

Mujer egipcia.
España.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Nadal.
Sobre base de madera laqueada en color negro.
Con detalles en esmalte dorado.
Presenta marcas y ligero desgaste.
Dimensiones: 17.5 x 42 x 18 cm.
Estimado $ 2,500-3,500